Лента новостей
Образование5 июля 2022, 09:42

В Первомайском районе ремонтируют помещения под «Точки роста»

На ремонт помещений трёх новых центров образования естественно-научной и технологической направленностей из районного бюджета выделено более 1 миллиона 300 тысяч рублей. «Точки роста» откроются в сёлах Старосеславино, Хобот-Богоявленское и посёлке Заводской.

В Первомайском районе ремонтируют помещения под «Точки роста»
Фото: архив администрации Первомайского района

В помещении для будущей «Точки роста» в Старосеславинском филиале Первомайской школы ремонт завершён. В кабинетах филиалов школы в селе Хобот-Богоявленское и в посёлке Заводской ремонт продолжается.

Специалисты меняют оконные блоки, напольное покрытие, штукатурят и красят стены, монтируют подвесные потолки.

– Средства на ремонт помещений и мебель выделены из муниципального бюджета, оснащение современным оборудованием проводится за счёт средств федерального бюджета. В общей сложности это почти 10 с половиной миллионов рублей из бюджетов разных уровней, – сказал глава Первомайского района Роман Рыжков.
Подготовку помещений под «Точки роста» проверил глава района Роман Рыжков
Подготовку помещений под «Точки роста» проверил глава района Роман РыжковФото: архив администрации Первомайского района

По окончании ремонта в кабинеты завезут компьютеры, многофункциональные устройства, цифровые лаборатории, наборы для углублённого изучения школьных предметов. «Точки роста» оборудуют в рамках нацпроекта «Образование». Открытие Центров запланировано на 1 сентября.

В настоящее время в Первомайской школе четыре «Точки роста». Три из них, в Иловай-Дмитриевском, Хоботовском и Новоклёнском филиалах Первомайской школы, открыли в прошедшем учебном году. Первую «Точку роста» в районе, в первом корпусе школы, открыли в сентябре 2020 года.

Автор:Анастасия Моисеева