Лента новостей
Образование3 марта 2022, 09:42

В Первомайском районе выбрали «Учителя года-2022»

Учитель физики и информатики третьего корпуса Первомайской школы Ирина Долгих победила в муниципальном этапе всероссийского конкурса.

В Первомайском районе выбрали «Учителя года-2022»
Фото: Ольга Чивилева

Муниципальный этап всероссийского конкурса «Учитель года-2022» проходил в дистанционном формате. Члены жюри оценивали, насколько успешно педагоги умеют использовать инновационные формы и методы обучения, технические средства, а также обращали внимание на активность детей на уроках и участие учителей в конкурсах профессионального мастерства.

В Первомайском районе выбрали «Учителя года-2022»
Фото: Татьяна Алёхина

Победителю муниципального этапа конкурса глава Первомайского района Роман Рыжков вручил диплом и сертификат на получение гранта. Также грант Ирине Долгих вручён от районной организации профсоюза работников народного образования и науки.

– На конкурс представила видеопрезентацию о своих педагогических подходах к обучению. На мастер-классе продемонстрировала несколько способов быстрого заполнения календарно-тематического планирования в электронном дневнике, – рассказала учитель физики и информатики Ирина Долгих.
В Первомайском районе выбрали «Учителя года-2022»
Фото: Ольга Чивилева

Ирина Долгих преподаёт точные науки двенадцатый год. После окончания ТГУ имени Державина работала в Хоботовской школе, с 2018 года преподаёт в третьем корпусе.

– Мне очень нравится информатика. Уроки с Ириной Валерьевной всегда интересные, – сказал восьмиклассник третьего корпуса Первомайской школы Даниил Васильев.

Теперь Ирине Долгих предстоит защитить честь района на областном этапе конкурса «Учитель года-2022», который пройдёт в конце марта.

Автор:Ольга Чивилева