Лента новостей
Образование1 февраля 2022, 09:37

Учащиеся Первомайского района участвуют в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников

Старшеклассники демонстрируют свои знания по 13-ти предметам из 24-х. Всего в региональном этапе участвуют 83 школьника района.

Учащиеся Первомайского района участвуют в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников
Фото: tambov.gov.ru

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников проходит с 11 января по 25 февраля. В нём участвуют 83 школьника Первомайского района – учащиеся 9-11 классов, набравшие необходимое количество баллов на муниципальном этапе, а также победители и призёры регионального этапа 2020-2021 учебного года.

Как и в прошлом году, в связи с эпидемиологической ситуацией региональный этап всероссийской олимпиады школьников проводится в муниципалитетах. Пунктом проведения олимпиады в Первомайском районе стала «Точка роста» первого корпуса школы. Перед входом в аудиторию каждый участник проходит обязательную регистрацию. Олимпиада проводится при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

Учащиеся Первомайского района участвуют в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников
Фото: архив отдела образования администрации Первомайского района
– Бланки с заданиями поступают в пункт по защищённому каналу связи. После выполнения заданий работы сканируются и передаются в Региональный центр обработки информации, также по защищённому каналу, для кодирования. После этого закодированные скан-копии работ направляются жюри для проверки, – пояснила начальник отдела образования администрации района Лидия Груздева.

Первомайские школьники участвуют в олимпиаде по 13-ти предметам из 24-х. Наибольшее количество учащихся демонстрируют свои знания по истории, экономике, биологии, обществознанию.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com
– Участие в олимпиаде для меня – это возможность проверить свои знания. К олимпиаде готовился с начала учебного года. Надеюсь набрать нужное количество баллов, чтобы стать победителем или призёром по одному или нескольким предметам и поучаствовать в заключительном этапе олимпиады, – сказал одиннадцатиклассник Егор Алымов.

Всероссийская олимпиада школьников состоит из школьного, муниципального, регионального и заключительного этапов. Победители и призёры заключительного этапа смогут поступить в престижные вузы без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Автор:Ольга Чивилева