Лента новостей
Образование8 июля 2021, 08:00

Медалистов Первомайской школы чествовали в администрации района

В этом году в Первомайском районе 12 обладателей медалей «За особые успехи в учении». Из-за коронавирусных ограничений на торжественную церемонию пригласили только медалистов, их родителей, а также руководителей корпусов и филиалов школы.

Медалистов Первомайской школы чествовали в администрации района
Фото: Анастасия Моисеева

По традиции чествование медалистов завершает череду торжественных мероприятий, посвящённых выпускникам. Успехов отличникам выпуска-2021 – учащимся первого, третьего корпусов и Старосеславинского филиала школы – пожелали руководители района.

Медалистов Первомайской школы чествовали в администрации района
Фото: Анастасия Моисеева
– Позади у вас экзамены и выпускные балы, впереди – поступление в вуз. Пусть вас не пугают трудности. Ведь трудности и труд – слова однокоренные. А что такое труд вам хорошо известно,
отметил глава района Роман Рыжков.

В этом году в Первомайской школе – 121 выпускник. Это значит, что каждый десятый выпускник удостоен медали «За особые успехи в учении». 

– Золотые медалисты – лучшие представители молодёжи района. Со словами благодарности обращаюсь к родителям и педагогам, которые помогают талантливым детям,
сказала Елена Кирьянова.

Добрые пожелания выпускникам адресовали начальник отдела образования администрации района Лидия Груздева и директор Первомайской школы Александр Самохвалов. От всех родителей удачи ребятам пожелала мама медалиста Александра Халяпина. Слова благодарности за всё лучшее, что сделали для выпускников родители и учителя, произнёс медалист Илья Гурьев.

Первомайскую школу с медалями «За особые успехи в учении» окончили: выпускники первого корпуса школы София Кириллова, Кристина Ломакина, Валентина Объедкова, Мария Путятина и Полина Тимофеева, выпускники третьего корпуса Злата Петрова, Павел Пузиков, Максим Свиридов и Кирилл Халяпин, выпускники Старосеславинского филиала Екатерина Бредихина, Илья Гурьев и Анастасия Муратова.

Автор:Анастасия Моисеева