Лента новостей
Экономика3 июля 2023, 09:05

Четыре свиноводческих площадки откорма планируют построить в Первомайском муниципальном округе

Строительство предусмотрено инвестиционным проектом Тамбовской области и ПАО «Группа Черкизово». Соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме подписали Глава региона Максим Егоров и гендиректор компании Сергей Михайлов. Возвести площадки планируется до 2028 года.

Четыре свиноводческих площадки откорма планируют построить в Первомайском муниципальном округе
Фото: Павел Васильев

В Тамбовской области планируют построить восемь свиноводческих площадок откорма. Строительство комплексов предусмотрено совместным инвестиционным проектом Тамбовской области и ПАО «Группа Черкизово». Соглашение о сотрудничестве подписали Глава региона Максим Егоров и генеральный директор ПАО «Группа Черкизово» Сергей Михайлов в рамках Петербургского международного экономического форума.

– Группа «Черкизово» – один из крупнейших инвесторов, который работает в нашем регионе и производит большую долю мясной продукции. Напомню, что сегодня Тамбовщина – в тройке российских лидеров по производству мяса. Соглашение о строительстве новых производственных мощностей – это и увеличение производства мяса, и новые рабочие места, и рост налоговой базы. Поэтому мы будем всячески содействовать в реализации этого масштабного проекта. Для инвестора будут созданы максимально комфортные условия, – подчеркнул Максим Егоров.

Четыре свиноводческих площадки откорма появятся в Первомайском муниципальном округе, ещё четыре – в Староюрьевском.

– На территории нашего муниципального округа свиноводческие площадки откорма планируется построить до 2028 года включительно, – сообщил глава Первомайского района Роман Рыжков.

Правительство Тамбовской области взяло на себя определённые обязательства по организационному, информационному и консультативному содействию в реализации проекта.

Автор:Екатерина Бондарь