Лента новостей
Экономика2 августа 2022, 14:01

«Ростелеком» и Тамбовская ассоциация промышленников и предпринимателей провели семинар по кибербезопасности для бизнеса и госструктур

«Ростелеком» и Тамбовская ассоциация промышленников и предпринимателей провели семинар по кибербезопасности для бизнеса и госструктур

Инициатором мероприятия выступила Тамбовская областная ассоциация промышленников и предпринимателей. Семинар в технопарке «Державинский» посетили более 40 человек: представители крупного и среднего бизнеса, а также государственного сектора.   

Специалисты провайдера, региональной власти и бизнес-сообщества области обсудили проблемы цифрового развития предприятий, внедрения систем кибербезопасности и виртуальных сервисов для хранения информации, а также применение виртуальных ЦОДов. «Ростелеком» предложил свои цифровые решения, которые полностью заменяют импортные аналоги и значительно превосходят их по уровню надежности.

Владимир Кочергин, директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Наша компания – крупнейший в России поставщик решений по информационной безопасности. Мы наблюдаем рост числа DDoS-атак на сетевые ресурсы клиентов: во втором квартале зафиксировали и отразили более 200 тысяч кибератак, что на треть больше, чем за первые три месяца года. При этом отражать эти вызовы всё сложнее, тем не менее наши решения сводят к минимуму возможные риски. “Ростелеком” гарантирует защиту информации клиентов и обеспечивает устойчивую работу клиентских серверов, сайтов, приложений, корпоративной электронной почты. Наш сервис ИТ-защиты от хакерских атак подходит любым организациям, в том числе с разветвленной филиальной сетью, а фильтрация атак не влияет на доступность ресурсов».

Андрей Утробин, председатель Совета директоров регионального объединения работодателей «Тамбовская областная ассоциация промышленников и предпринимателей», генеральный директор АО «Пигмент»:

«Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) уделяет особое внимание отражению кибератак, которые стали особенно массированными в последнее время. Речь идет об устойчивости не отдельных сайтов и компаний, а экономики в целом. На региональном уровне мы совместно с “Ростелекомом” регулярно знакомим бизнес с надежными решениями по защите данных и цифровых ресурсов компаний и помогаем предприятиям повысить их безопасность».

Сервис защиты от DDoS-атак «Ростелекома» способен обеспечить безопасность и надежность сетевой инфраструктуры и веб-ресурсов любой компании. Услуга Anti-DDoS нейтрализует хакерские атаки на сайты, онлайн-приложения и сервисы, сохраняет их полную доступность для пользователей. Трафик обрабатывается на территории России, что гарантирует сохранность данных и соблюдение законодательства. Архитектура сервиса позволяет быстро подключать офисы без дополнительных затрат и сложных технических решений.

«Ростелеком» предлагает партнерам сервисную модель сотрудничества. Клиенты вносят абонентскую плату, а оператор на постоянной основе обеспечивает информационную безопасность, гарантирует конфиденциальность, целостность и доступность данных.

Узнать подробнее об услуге можно на сайте «Ростелекома» и по бесплатному номеру 8 800 1000 800.