Лента новостей
Экономика6 апреля 2022, 13:19

Первомайский район присоединился к всероссийскому флешмобу «Мы работаем»

Главная идея – показать, что производство не остановят, несмотря на антироссийские санкции.

Первомайский район присоединился к всероссийскому флешмобу «Мы работаем»
Фото: скриншот видео

В России в конце марта запустили флешмоб «Мы работаем». Инициатором акции выступило правительство Краснодарского края. Главная идея – показать, что производство не остановят, несмотря на антироссийские санкции, сообщает РИА «ТОП68».  В его рамках отечественные предприятия снимают видеоролики, в которых рассказывают о своей работе. Во флешмобе участвуют и представители Тамбовской области. В первом ролике показаны производство сахара и подсолнечного масла на кирсановском ООО «Кристалл», работы Тамбовского хлебокомбината и АО «Тепличное» Тамбовского района.

Во втором видеоролике можно увидеть деятельность ООО «Тамбовская индейка» Первомайского района. Это инкубатор, площадки доращивания, площадки откорма, комбикормовый и убойный заводы. Компания произвела 52,4 тысяч тонн продукции в 2021 году. В 2022 году «Тамбовская индейка» заняла второе место по производству индейки в России с долей рынка 13,1%. 

В ролике показана работа ООО «Молочная ферма «Жупиков» и элеватора в Сосновском районе. Первая без праздников и выходных занимается производством молока, а элеватор хранит озимую пшеницу, яровой ячмень, кукурузу, подсолнечник и сою.

Среди других предприятий в видеоролике есть ООО «Маслозавод «Дружба» Мичуринского района. Организация с 1997 года занимается производством кисломолочной продукции: живого молока, сливок, кефира, ряженки, йогурта, сливочного масла и сыров.

Автор:Сергей Мосев