Лента новостей
Экология23 января 2023, 12:16

Первомайцы присоединились к флешмобу «Подари свои 106»

Флешмоб к 106-летию создания в России первого заповедника запустили «Движение первых» и фонд «Заповедное посольство». Учащиеся корпусов и филиалов Первомайской школы мастерят кормушки, развешивают их на деревьях и делают оригинальные снимки.

Первомайцы присоединились к флешмобу «Подари свои 106»
Фото: архив Первомайской школы

14 января исполнилось 106 лет со дня создания первого в России заповедника. В честь этой даты «Движение первых» и фонд «Заповедное посольство» предложили всем желающим сделать подарок природе под девизом «Подари свои 106». На предложение откликнулись первомайские школьники.

Кормушки для пернатых школьники мастерят из бросового материала. В основном ребята используют стройматериалы и пластиковую тару. Некоторые мастерят скворечники с помощью взрослых. Домики-столовые дети развешивают на деревья у домов и школ, насыпают в них корм.

– Очень нужный и полезный флешмоб. Одними из первых к нему присоединились учащиеся Иловай-Дмитриевского, Хобот-Богоявленского, Старосеславинкого филиалов школы. В группе размещено уже более тридцати снимков. Призываю учащихся остальных корпусов и филиалов школы присоединиться к флешмобу. Давайте подарим нашим пернатым 106 и более кормушек! – сказала советник директора Первомайской школы по воспитанию Ульяна Зеленева.   
Фото: архив Первомайской школы

Флешмоб продлится до 31 января. Поучаствовать в нём может каждый желающий. Мастерите кормушки, дарите их пернатым, делайте снимки и выкладывайте их с подписью в группе «Навигаторы детства» в соцсети «ВКонтакте». Креативность и оригинальность приветствуются. Может, кому-то удастся запечатлеть в своей кормушке пернатого друга.

Автор:Екатерина Бондарь