Лента новостей
Культура14 октября 2023, 09:01

Традиционный конкурс-фестиваль «Покровский благовест» состоится в Первомайском

V конкурс-фестиваль (0+) вокально-хоровой духовной музыки пройдёт в большом зале Центрального дома культуры в среду, 18 октября. Начало – в 11:00. В нём примут участие солисты, ансамбли и хоровые коллективы из семи округов региона. В качестве зрителей приглашаются все желающие.

Традиционный конкурс-фестиваль «Покровский благовест» состоится в Первомайском
Фото: архив газеты «Вестник»

Конкурс-фестиваль «Покровский благовест», организованный детской школой искусств и администрацией района, пройдёт в Первомайском в пятый раз.

– Православные песни а капелла, под фонограмму и инструментальное сопровождение на сцене Центрального дома культуры исполнят воспитанники воскресных школ, школ искусств, ученики образовательных школ и учреждений дополнительного образования из Первомайского, Кирсановского, Мичуринского, Никифоровского, Сосновского, Староюрьевского, Токарёвского округов, – сообщила директор детской школы искусств Наталья Бондаренко.

Участники будут соревноваться в трёх номинациях – солисты, ансамбли, хоры в возрасте от 7 до 20 лет. Оценивать выступление конкурсантов будет профессиональное жюри под председательством главного хормейстера Тамбовского камерного хора имени Рахманинова Ярослава Черникова. Все участники «Покровского благовеста» будут награждены дипломами, лауреаты – дипломами и статуэтками.

Специальным гостем конкурса-фестиваля по традиции станет вокальный ансамбль «Style Sound» из Тамбова.

– Окунуться в мир духовной музыки и поддержать участников конкурса-фестиваля «Покровский благовест» приглашаются все желающие, – проинформировали в администрации района.

V конкурс-фестиваль вокально-хоровой духовной музыки «Покровский благовест» состоится в большом зале Центрального дома культуры в среду,18 октября. Начало в 11:00. 

Автор:Екатерина Бондарь