Лента новостей
Культура22 мая 2023, 11:46

В фестивале «Мичуринские яблони в цвету» участвовали первомайцы

Одно из самых ожидаемых событий в Мичуринском районе состоялось в селе Новое Тарбеево. В концертной программе фестиваля работники Центрального дома культуры исполнили русские народные песни.

В фестивале «Мичуринские яблони в цвету» участвовали первомайцы
Фото: архив Олеси Ериной

Местом проведения фестиваля «Мичуринские яблони в цвету» стала площадка Центра развития садоводства имени Виктора Муханина в селе Новое Тарбеево.

С праздником цветущих яблонь жителей и гостей Мичуринского района поздравил глава Тамбовской области. Максим Егоров назвал событие самым весенним фестивалем области.

– Это уникальное событие в сфере событийного и агротуризма. Два года подряд посетители фестиваля оставляли самые лучшие и даже восторженные отзывы, уверен, что этот год не станет исключением, – сказал глава региона.

Программа фестиваля была насыщенной: концерты, мастер-классы, экскурсии, выставка декоративно-прикладного творчества, ярмарка ремесленников, продажа саженцев, фотосессии, соревнования по спортивной рыбалке. Одним из главных событий фестиваля стала дегустация гигантского яблочного пирога и других блюд из яблок.

На протяжении всего фестиваля со сцены звучали песни в исполнении коллективов и солистов из Мичуринского, Староюрьевского, Никифоровского, Уваровского, Первомайского районов.

Фото: архив Олеси Ериной

В концертной программе фестиваля выступили работники Центрального дома культуры Лидия Чивилёва, Лариса Петрищева, Олеся Ерина и Ольга Старых. Первомайцы исполнили русские народные песни «Россиюшка моя» и «Рябиновые бусы».

– Мы не только выступили на фестивале, но и пообщались с коллегами из других районов, отведали разные вкусности, пофотографировались, – поделилась впечатлениями заведующий отделом организационно-методической работы Первомайского ЦДК Лидия Чивилёва.    

Напомним, фестиваль «Мичуринские яблони в цвету» входит в ТОП-50 лучших событий России по версии «Национального календаря событий».

Автор:Екатерина Бондарь