Лента новостей
Культура11 апреля 2023, 11:57

Творческий вечер автора стихов состоялся в Первомайском

На встрече с первомайцами уроженка райцентра, ныне жительница Москвы, Юлия Честных рассказала о своём творчестве и прочла авторские стихи.

Творческий вечер автора стихов состоялся в Первомайском
Фото: Центральная библиотека Первомайского района

На встречу с автором стихов Юлией Честных в читальный зал Центральной библиотеки пришли её родственники, знакомые, школьники и жители райцентра.

– Юлия – давний друг библиотеки. В школьные годы посещала клуб любителей поэзии «Первомайская лира». Её стихи опубликованы в двух сборниках первомайских авторов. Поэзия Юлии – искренняя, добрая, мудрая, – рассказала руководитель клуба любителей поэзии «Первомайская лира» Римма Орлова.
Фото: Центральная библиотека Первомайского района

Юлия рассказала о своём творчестве и прочла стихи. Участники творческого вечера слушали автора с замиранием сердца.

– Встреча получилась доброй, тёплой, незабываемой. Юлия эмоционально читала свои стихи под музыкальное сопровождение. Признаюсь, автор затронула струны моей души, – поделилась впечатлениями участница творческого вечера Алина Кочерова.

Первомайцы одарили Юлию аплодисментами и цветами. Автор призналась, что тронута вниманием земляков.

Творческий вечер автора стихов состоялся в Первомайском
Фото: Центральная библиотека Первомайского района
– Сегодня я сделала то, о чём давно мечтала. И эта «пробная версия» показала, что нужно дерзать, двигаться дальше, не бояться. И пока есть вдохновение, пока приходят рифмы, а люди слышат и внимают моим словам, я просто обязана стараться. И ни в коем случае не следует прятать свой талант в папке на ноутбуке, – написала Юлия Честных в своём телеграмм-канале после встречи с первомайцами.

Юлия – выпускница первого корпуса Первомайской школы, окончила финансовый университет при Правительстве РФ и Высшую школу экономики. Живёт в Москве. Работу в информационном агентстве ТАСС совмещает с участием в творческих встречах на литературных площадках Москвы. Уроженка Первомайского пишет стихи и выступает под творческим псевдонимом Ретт Батлер.

Поэзия занимает в жизни Юлии важное место. Её творчество – это мир её души, выраженный в словах. В каждой строке – тревога, боль, сомнения, размышления о прожитом, дружбе и любви. У каждого стихотворения – своя история, которой Юлия с удовольствием делился со слушателями.

Познакомиться с творчеством Юлии Честных можно на сайте стихи.ру. Там опубликовано около 200 стихотворений автора.

Автор:Екатерина Бондарь