Лента новостей
Культура29 марта 2023, 17:58

В Первомайском прошёл муниципальный этап «Российской школьной весны»

Муниципальный этап фестиваля-конкурса ученического творчества состоялся в Центральном доме культуры. За звание лучших и право выступить на региональном этапе боролись солисты и творческие коллективы из корпусов и филиалов Первомайской школы, Дома детского творчества.

В Первомайском прошёл муниципальный этап «Российской школьной весны»
Фото: администрация Первомайского района

В муниципальном этапе фестиваля-конкурса участвовали 14 солистов и творческих коллективов от 7 до 18 лет. Школьники продемонстрировали свои творческие способности в трёх направлениях: музыкальное, танцевальное, театральное.

– Муниципальный этап фестиваля-конкурса в очередной раз доказал, что в нашем районе большое количество творческих детей. Школьники продемонстрировали свои способности в разных направлениях. Спасибо участникам и их наставникам за яркие номера, – сказала председатель жюри, директор Первомайской деткой школы искусств Наталья Бондаренко.

Конкурсанты пели, танцевали, читали стихи, показывали театральные постановки. Было много патриотических номеров. Оценивая выступления школьников, жюри обращало внимание на репертуар, манеру исполнения, сценический образ.

Фото: администрация Первомайского района

Лучшими в музыкальном направлении признаны:

  • Светлана Петрищева, ДДТ, руководитель Оксана Ломакина;
  • ансамбль «Гармония», третий корпус школы, руководитель Марина Кинжалова.

Лучшим в танцевальном направлении признан:

  • хореографический коллектив «Задорная компания», третий корпус школы, руководитель Галина Алымова.

Лучшим в театральном направлении признан:

  • творческий коллектив «Альфа», первый корпус школы, руководитель Ирина Казакова.

Победителям и призёрам вручили дипломы и статуэтки администрации Первомайского района. Право представлять муниципалитет на региональном этапе в Петровском районе 6 апреля предоставлено Светлане Петрищевой и ансамблю «Гармония».

«Российская школьная весна» – это первый масштабный фестиваль-конкурс ученического творчества. Его организаторы –  Российский союз молодёжи и Российское движение детей и молодёжи.

Автор:Екатерина Бондарь