Лента новостей
Культура20 июля 2022, 11:31

Исполнитель главной роли в фильме «Гагарин. Первый в космосе» встретится с первомайцами

Встреча (0+) с российским актёром театра и кино состоится в четверг, 21 июля. Ярослав Жалнин пообщается с жителями и гостями района в кинозале Центрального дома культуры.

Исполнитель главной роли в фильме «Гагарин. Первый в космосе» встретится с первомайцами
Фото: ruskino.ru

Ярослав Жалнин уже не первый раз приезжает в Первомайский район. В 2013 году после выхода на большие экраны фильма «Гагарин. Первый в космосе» актёр встречался с жителями Иловай-Дмитриевского. Из этого села бабушка жены актёра Элоны – автор рассказов и стихов Людмила Асеева.

Ярослав Жалнин в селе Иловай-Дмитриевское в 2013 году
Ярослав Жалнин в селе Иловай-Дмитриевское в 2013 годуФото: архив газеты «Вестник»

На встрече в кинозале Центрального дома культуры Ярослав расскажет о себе, о своей карьере, ответит на вопросы первомайцев. Желающие смогут сфотографироваться и взять автограф у любимого актёра.

– Начнётся встреча в 13:00. Администрация района приглашает пообщаться с актёром всех желающих. Вход свободный, – сообщила и.о. начальника отдела культуры, спорта, молодёжной политики и архивного дела администрации района Ирина Чермошенцева.

Ярослав Жалнин – российский актёр театра, кино и телевидения, сценарист и продюсер. Снялся в таких картинах, как: «Пара гнедых», «Когда зацветёт багульник», «Метод Лавровой», «Гагарин. Первый в космосе», «Арбузные корки», «Лев Яшин. Вратарь моей мечты».

Автор:Ольга Чивилева