Лента новостей
Культура30 мая 2022, 09:06

Первомайскую детскую школу искусств с отличием окончили шестеро выпускников

Свидетельства об окончании «музыкалки» на отчётном концерте вручили 20-ти юным музыкантам. Они завершили обучение на отделениях фортепиано, гитары, аккордеона, эстрадного пения.

Первомайскую детскую школу искусств с отличием окончили шестеро выпускников
Фото: Ольга Чивилева

Отчётный концерт детской школы искусств состоялся в большом зале Центрального дома культуры. Юные музыканты показали, чему научились за год.

Для 20-ти выпускников школы этот день ознаменовался окончанием обучения. Параллельно с основным они получали музыкальное образование на отделениях фортепиано, гитары, аккордеона, эстрадного пения. 

– Выпускники школы искусств – талантливые люди, что неоднократно подтверждалось победами в муниципальных, региональных и федеральных конкурсах. Выражаю благодарность педагогам за профессионализм и вклад в формирование личностей своих учеников. Спасибо родителям за поддержку на протяжении всего периода обучения детей, – сказал глава района Роман Рыжков.

Вместе с директором школы искусств Натальей Бондаренко глава района вручил выпускникам свидетельства об окончании учреждения дополнительного образования. С отличием школу искусств окончили 6 юных музыкантов. Активных участников фестивалей и конкурсов наградили грамотами и дипломами. 

Фото: Ольга Чивилева
– Позади 8 лет учёбы. Спасибо педагогам школы искусств, которые открыли для меня мир музыкального искусства. Музыка всегда останется неотъемлемой частью моей жизни, – сказала выпускница отделения фортепиано Анастасия Стрельникова. 

В этом году Анастасия победила в 12-й открытой областной олимпиаде по музыкальной грамоте «Мир музыкальных загадок», в которой участвовали более 30 старшеклассников музыкальных школ области. 

Кто-то из выпускников учился 4 года, а кто-то и 8 лет. Ученики школы изучали сольфеджио, музыкальную литературу, элементарную теорию музыки, учились играть на музыкальных инструментах, занимались эстрадным вокалом, пели в хоре.

Фото: Ольга Чивилева

В качестве подарка педагогам и родителям ученики школы искусств подготовили отчётный концерт. На сцене звучали композиции в инструментальном и вокальном исполнении.

Автор:Ольга Чивилева