Лента новостей
Культура4 марта 2022, 10:09

Жителей Первомайского района приглашают на проводы русской зимы

Праздник Широкой Масленицы состоится в воскресенье, 6 марта, на площади Ленина райцентра.

Жителей Первомайского района приглашают на проводы русской зимы
Фото: архив редакции «Вестник»

Народные гулянья (0+) в последний день Масленичной недели пройдут на главной площади Первомайского перед Центральным домом культуры.

В программе: театрализованное представление работников культуры, концерт с участием воспитанников Дома детского творчества, детской школы искусств. Первомайцам предложат поучаствовать в играх, конкурсах, викторинах и угостят главным лакомством праздника – румяными блинами.

– Не обойдётся и без традиционных русских забав. Первомайцы посоревнуются в перетягивании каната и поднятии гири, желающие смогут «покорить» потешный столб, – рассказал начальник отдела культуры, спорта, молодёжной политики и архивного дела администрации района Алексей Игумнов.

Кульминацией праздника станет сжигание соломенного чучела – символа ухода зимы и наступления весны. Начало праздника Широкой Масленицы – в 11:00.

Зиму проводят и в сёлах района. На главных площадях населённых пунктов и в филиалах ЦДК работники культуры проведут концерты (0+), сельчан угостят блинами, предложат поучаствовать в конкурсах.

Автор:Ольга Чивилева