Лента новостей
Культура26 августа 2021, 09:55

Всероссийская акция «Ночь кино» пройдёт в Первомайском (6+)

Традиционная бесплатная акция состоится 28 августа в кинозале Центрального дома культуры. Зрителям покажут три российских фильма.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Показ начнётся в 20 часов с фильма «Конёк-горбунок» (6+). Сюжет крутится вокруг простого парня Ивана, который не обладает ни выдающейся силой, ни красотой, ни умом, но всё меняется, когда он встречает нового друга – Конька-Горбунка. Вместе они противостоят коварному противнику и выполняют задания царя-самодура, попадая в самые разные приключения.

В 22 часа начнётся фильм-катастрофа «Огонь» (6+) с Константином Хабенским и Иваном Янковским в главных ролях. После гибели подчинённого инструктор бригады пожарных хочет уволиться и вместе со своим отрядом отправляется на последнее задание в Карелию – прямиком в полыхающие леса. В фильм вошли реальные кадры лесных пожаров.

Всероссийская акция «Ночь кино» пройдёт в Первомайском (6+)
Фото: архив Центрального Дома культуры

В половине первого ночи самые стойкие зрители увидят семейный приключенческий,  основанный на реальной истории кинофильм «Пальма» (6+). Лента посвящена овчарке по имени Пальма, долго и напрасно ждущей хозяина в аэропорту, и девятилетнему одинокому мальчику Коле, переехавшего к отцу-карьеристу, которого он совсем не знает. 

– Акция «Ночь кино» пройдёт в районе во второй раз. В 2019 году бесплатный показ российских фильмов вызвал большой отклик у первомайцев,
сказал директор Центрального дома культуры Владимир Орлов.

Из-за эпидемиологических ограничений наполняемость кинозала составит пятьдесят процентов.

В июле в кинозале Центрального дома культуры состоялся фестиваль «Уличное кино». Тогда первомайские зрители выбирали лучшие, по их мнению, киноработы из девяти показанных короткометражных фильмов. 

Автор:Ольга Чивилева