Лента новостей
Культура11 июня 2021, 21:13

Накануне Дня России в Первомайском прошёл велопробег

Фото: Анастасия Моисеева
Фото: Анастасия Моисеева

Велопробег, посвящённый Дню России, в Первомайском проводят в шестой раз. По улицам райцентра с развевающимися флагами России, Тамбовской области и Первомайского района проехали около сотни велосипедистов.

Накануне Дня России на велосипеды сели школьники, работники организаций и предприятий. Участники знакомились друг с другом и с удовольствием общались. Старт велопробегу дали на площади Ленина.

– Приятно видеть столько людей, любящих нашу великую страну. Дорогие земляки, поздравляю вас с Днём России! Нам ещё немало предстоит сделать. Уверен, что вместе мы многого добьёмся! – обратился к участникам велопробега Роман Рыжков.

Накануне Дня России в Первомайском прошёл велопробег

К велопробегу присоединились и дети из школьных лагерей дневного пребывания.

– Велопробег в День России наполнен особым смыслом. Это так радостно – проехать по улицам родного посёлка под музыку с флагом в руке. А для моих воспитанников ещё и полезно. Ведь все они – спортсмены, – сказал учитель физкультуры Первомайской школы Антон Игумнов.

Велосипедисты с развевающимися флагами проследовали по маршруту: площадь Ленина – улица Московская – Советская – Южная – Рабочая – Тельмана – площадь Ленина.

Накануне Дня России в Первомайском прошёл велопробег
Автор:Анастасия Моисеева