Лента новостей
Культура12 декабря 2020, 16:01

В сельском клубе Первомайского района готовят онлайн-«ёлку»

Фото: Ольга Смыкова, архив Иловай-Дмитриевского филиала Центрального дома культуры
Фото: Ольга Смыкова, архив Иловай-Дмитриевского филиала Центрального дома культуры

В селе Иловай-Дмитриевском Первомайского района снимают концерты на видео и выкладывают их в сеть. Главные помощники работников культуры – школьники.

Иловай-Дмитриевский филиал Центрального дома культуры – один из самых крупных в районе. Первомайцам он известен по шумным дискотекам и ярким концертам. На праздничные мероприятия в Иловай-Дмитриевское обычно съезжалась молодёжь из соседних сёл и даже из Первомайского. Так было всегда, но только не в этом году.

– К сожалению, коронавирусный год завершится без шумного новогоднего празднования. Концерт будет, но он пройдёт онлайн. В таком формате в сельском клубе уже прошли День Победы, День России и День матери,– говорит заведующий Иловай-Дмитриевским филиалом Центрального дома культуры Первомайского района Вера Мещерякова.

В сельском клубе Первомайского района готовят онлайн-«ёлку»

Несмотря на то, что Новый год в клубе пройдёт без гостей, ёлку на сцене поставят со дня на день, а сам клуб украсят. Концерты перешли в сеть, но репетиции проходят только вживую. Так как артисты 65+ на самоизоляции, выступающие на онлайн-концертах – в основном молодые люди.

– В селе не так много мест для досуга молодёжи. А в клубе есть тренажёрный зал, рядом со зданием залили каток. Призываем соблюдать социальную дистанцию, сократили количество спортсменов, которые могут заниматься в тренажёрном зале одновременно, – сказала Вера Мещерякова.

Автор:Анастасия Моисеева