Лента новостей
карточек: 421 августа 2023, 11:57

Газифицировать домовладения первомайцы могут бесплатно

Как стать участником программы догазификации и получить компенсацию за подведение газа, рассказала главный специалист отдела строительства, архитектуры и ЖКХ администрации района Галина Насонова.

Газифицировать домовладения первомайцы могут бесплатно
Фото: архив газеты «Вестник»
1О программе социальной газификации

С 2021 года на территории Российской Федерации действует программа догазификации. Она распространяется на подключение домовладений в тех населённых пунктах, где уже имеются газораспределительные сети, и действует только для граждан, в собственности которых находятся жилые дома. Строение газопроводов выполняется на бесплатной основе до границ земельных участков, где расположен жилой дом. Стоимость иных работ собственники домовладений оплачивают самостоятельно.

2Куда обращаться?

Для газификации домовладения необходимо обратиться в филиал АО «Газпром газораспределение Тамбов» по адресу: г. Мичуринск, ул. Красная д.64, телефон 8 (47545) 5-07-13.  Подать заявку о намерении заключить договор на бесплатное подключении также можно на сайте организации (www.tog.ru).

3Какие документы потребуются?

Необходимо иметь: паспорт, СНИЛС, ИНН, правоустанавливающие документы на земельный участок и индивидуальный жилой дом, ситуационный план.

4О компенсации

Социальная поддержка при газификации жилого объекта предусмотрена отдельным категориям граждан и предоставляется по выбору либо в форме единовременной компенсационной выплаты, либо сертификата. Сумма поддержки –  100 тысяч рублей на один жилой объект, но не более стоимости фактически произведённых расходов на выполнение работ по газификации жилого объекта.

С вопросами о предоставлении соцподдержки необходимо обратиться в Центр соцуслуг по адресу: р.п. Первомайский, ул. Больничная, д.2, телефон 8 (47548) 2-26-59.

О компенсации
Фото: архив газеты «Вестник»
Автор:Ольга Чивилева