Лента новостей
Общество16 апреля , 08:51

Призёром семейного интеллектуального фестиваля в Мичуринске стала первомайская семья

Зональный этап регионального семейного фестиваля по интеллектуальным играм посвятили Году семьи. За право выступить на областном этапе боролись четыре семьи. Дубровские из Первомайского успешно справились со всеми этапами игры и вошли в тройку лучших.

Призёром семейного интеллектуального фестиваля в Мичуринске стала первомайская семья
Фото: архив Дубровских

Зональный этап регионального семейного фестиваля по интеллектуальным играм прошёл в Центре краеведения и туризма в Мичуринске. Побороться за право выступить на региональном этапе фестиваля приехали четыре семьи из Мичуринского, Никифоровского и Первомайского округов.

Первомайский округ представила многодетная семья Дубровских: Андрей и Марина с сыновьями Дмитрием, Михаилом и Владимиром.

Семьям предложили пройти три этапа игры. На первом участники должны были за определённое время ответить на вопросы, на втором — выбрать подходящую музыкальному сопровождению картинку, на третьем — поучаствовать в брейн-ринге.

— Так как фестиваль посвятили Году семьи, тематика игры была соответствующей. Самыми интересными были вопросы о семейных традициях в разных странах. Мероприятие подарило нашей семье массу положительных эмоций. Субботний день прошёл весело и с пользой, — рассказала Марина Дубровская.
Фото: архив Дубровских

За каждый этап семьи получали баллы. Жюри сразу оглашало результаты, поэтому командам было известно, кто ведёт в счёте.

— По итогам всех испытаний Дубровские заняли третье место и получили право выступить на областном этапе семейного фестиваля по интеллектуальным играм в Тамбове. Поздравляем! —  сообщила и.о. заместителя главы администрации округа, начальник отдела образования Татьяна Алымова.

Организаторы провели для семей экскурсию по Центру краеведения и туризма.

Автор:Екатерина Бондарь